В Германии предложили новый способ поддержки Украины за счёт России

Немецкие депутаты предложили использовать замороженные средства ЦБ РФ для поддержки Украины

Фото: istockphoto.com/Vladislav Zolotov
Читайте нас в: Google Новости
Представители парламентской группы ХДС/ХСС в бундестаге Германии задались вопросом об использовании замороженных средств ЦБ России для поддержки Украины в связи с явной неэффективностью антироссийских санкций, а также «умелым обходом» Москвы большого числа ограничений.

«Поддерживает ли федеральное правительство на уровне ЕС возможность использования замороженных российских активов и резервов ЦБ России для оказания помощи Украине, и если да, то в какой степени и каким образом?» — приводит RT текст документа, подготовленного парламентариями.

Кроме того, группа депутатов немецкого Бундестага, представляющих консервативный партийный блок ХДС/ХСС, выступила с инициативой развивать у немцев чувство патриотизма. Здесь имеется в виду уважение к флагу, гимну и конституции. Как уточняют argumenti.ru, по мнению парламентариев, привития патриотизма и соответствующие меры должны сплотить немецкое общество.

Ранее стало известно, что читатели немецкого издания Die Welt отреагировали на заявление зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, который рассказал о вариантах исчезновения Украины. Так, люди насторожились от варианта перехода территорий Украины под юрисдикцию европейских стран. По мнению многих, такая перспектива может испортить отношения между странами Европы, например, между Германией и Польшей.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия