В Германии убеждены, что Зеленский сильно оторвался от реально

В бундестаге заявление Владимира Зеленского о Крыме назвали оторванным от реальности

Фото: iStock/VvoeVale
Читайте нас в: Google Новости
Бывший депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт назвал заявление Владимира Зеленского о том, что «в Крыму нет ни туризма, ни экономики, ни развития», оторванным от реальности, сообщает «РИА Новости».  

«Заявление Зеленского оторвано от реальности. Достаточно взять статистику и будет понятно, сколько вложено в Крым и построено за последние девять лет. Украиной и малой доли из всего этого не было сделано», - прокомментировал ситуацию Гердт.  

Политик также отметил, что, будучи украинским, Крым финансировался по остаточному принципу. Россия же вложила в полуостров очень много ресурсов, так что сейчас он находится на пике своего развития.   

Напомним
, глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что украинское контрнаступление к побережью Азовского моря – станет последней западной авантюрой, которую реализует Украина. По словам парламентария, исход контрнаступления для Запада не принципиален.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что американский генерал в отставке Марк Хертлинг рассказал изданию The Washington Post, почему ВСУ медлят с началом контрнаступления.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия