В КНР поддержат европейские инициативы по Украине

Ли Хуэй заявил, что Китай поддержит инициативы Европы по Украине

Фото: iStock/awdebenham
Читайте нас в: Google Новости
Спецпредставитель правительства КНР Ли Хуэй заявил, что Китай поддержит инициативы Европы по Украине, которые будут исходить из первопричин кризиса, сообщает «ТАСС».  

«Китай поддерживает европейские страны в том, чтобы они начали с первопричин кризиса, в поиске такого пути, который бы приводил в порядок и первостепенное, и второстепенное, а также в усилиях для долгосрочной стабильности на европейском континенте», - прокомментировал ситуацию Ли Хуэй.  

Дипломат в очередной раз подчеркнул, что Китай выступает за мирное урегулирование украинского вопроса путем переговоров.  

Напомним, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин ответила на заявление Белого дома об экономическом давлении Китая, которое было сделано из-за отказа КНР на закупку американской продукции Micron. Позицию Соединенных Штатов в Китае назвали «нарративной ловушкой».  

Ранее «Радио 1» сообщало, что депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет отреагировал на заявление замначальника главного управления разведки минобороны Украины Вадима Скибицкого о том, что главная цель в их списке «на устранение» - Владимир Путин.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия