В Кремле ответили на готовность Казахстана ограничить параллельный импорт в РФ

Дмитрий Песков, говоря о решении Казахстана ограничить параллельный импорт в РФ, заявил, что государства столкнулись с давлением из-за отказа от поддержки антироссийских санкций

Фото: iStock/Viacheslav Chernobrovin
Читайте нас в: Google Новости
Власти Казахстана и других государств, которые не стали оказывать поддержку антироссийским санкциям, сталкиваются с грубым и неприкрытым давлением со стороны западных стран. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, говоря о том, что Казахстан хочет ограничить параллельный импорт в Россию. 
 
По его словам, текущая ситуация требует особого внимания и со стороны РФ, и со стороны Казахстана. Он подчеркнул, что российская сторона высоко ценит отношения со своим соседом, поэтому планирует продолжить развивать их, а также работать над тем, чтобы свести риски к минимуму.
 
Напомним, некоторое время назад издание Eurasianet, ссылаясь на анонимного казахстанского чиновника, сообщало, что Астана готова с 1 апреля текущего года запустить онлайн-систему, предназначенную для отслеживания всех товаров, которые ввозятся и вывозятся государства. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Казахстане сошел с рельсов белорусский поезд.

Читайте наш канал в ДЗЕН и будьте в курсе всех событий!

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия