В МИД ЮАР объяснили неправомерность законопроекта США о борьбе с Россией в Африке

Законопроект США, направленный против «злонамеренной» деятельность России в Африке и предусматривающий санкции против африканских стран за сотрудничество с РФ, противоречит нормам международного права.

РИА Новости
Читайте нас в: Google Новости
Законопроект США, направленный против «злонамеренной» деятельность России в Африке и предусматривающий санкции против африканских стран за сотрудничество с РФ, противоречит нормам международного права. Такое заявление сделала глава МИД ЮАР Наледи Пандор.

«Этот законопроект абсолютно не обоснован, это противоречит международному праву, и мы ясно дали это понять нашим коллегам в США», – заявила Пандор в интервью РИА Новости.

Она подчеркнула, что данный законопроект, который уже приняла нижняя палата Конгресса США, необходимо отозвать и не рассматривать в Сенате.

Ранее заместитель постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева сообщила, что государства Запада пытались обвинить РФ в разграблении Африки. Дипломат отметила, что российская сторона отвергает любые подобные обвинения. По ее словам, такие заявления можно считать «глумлением над здравым смыслом». 
 

Автор: Лев Каштанов

Полная версия