В Польше возмутились невозможностью передать Киеву танки Leopard без разрешения Германии

Глава МИД Польши Збигнев Рау заявил, что цена колебания Германии касательно поставок Киеву танков Leopard 2 — проливающаяся украинская кровь.

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Глава МИД Польши Збигнев Рау заявил, что цена колебания Германии касательно поставок Киеву танков Leopard 2 — проливающаяся украинская кровь. Об этом он написал в социальных сетях после встречи глав военных ведомств стран НАТО, которая так и не привела к поставкам.

«Украинская кровь льётся взаправду. Вот — цена колебаний с поставками «Леопардов». Надо действовать, и немедленно», — считает глава польского дипведомства.

Кроме того, Рау призвал не поступать в вопросе снабжения вооружением Украины так, будто бы это «упражнение по принятию решений». Отсутствия решения ФРГ по данному вопросу связывать руки Польше, так как Варшава готова передать Киеву Leopard 2, однако не может сделать этого без согласования Берлина.

Ранее Радио 1 сообщало, что США представили в ООН данные о якобы экспорте оружия из Северной Кореи в Россию. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия