В Российском союзе туриндустрии назвали самые популярные направления февраля

Вице-президент Российского союза туриндустрии заявил, что россияне активно планируют путешествия на февральские праздники

Фото: iStock
Читайте нас в: Google Новости
В этом году выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества, продлятся четыре дня для тех, кто работает по пятидневке. О том, где можно провести предстоящие праздничные дни, в беседе с «Радио 1» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин
 
«Самое главное, чтобы туристы знали, куда направить свои стопы. В этом году россияне отдыхают четыре дня, кто-то ухитряется присоединить пару-тройку дней. В этом случае, можно совершить полноценный тур. Россияне бронируют и выкупают путешествия на Черноморское побережье. В основном, конечно, летят через Сочи. Также отдают предпочтение Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу и Карелии. Кроме того, можно поехать в Татарстан, на Северный Кавказ», - рассказал Барзыкин. 

Он отметил, что есть и те, кто планируют улетать за рубеж, например, в Турцию, однако перелет сейчас нельзя назвать дешевым. По его словам, если кто-то продлевает себе выходные, может полететь в ОАЭ или в Таиланд. 
 
«Чем отдых ближе, тем дешевле. Горнолыжный сезон еще продолжается, поэтому востребованы все курорты Северного Кавказа. Чем раньше забронируешь, тем проще подберешь и размещение, и перевозку. Февраль востребован, хотя многие уже задумываются о мае и о летнем сезоне», - подчеркнул Барзыкин. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что Клин и Звенигород вошли в топ музыкальных городов для путешествий.

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия