В США предложили четыре шага для прекращения конфликта на Украине

С позиции национальных интересов США на международной арене длительный конфликт на Украине будет только негативно сказываться.

Фото: iStock
Читайте нас в: Google Новости
С позиции национальных интересов США на международной арене длительный конфликт на Украине будет только негативно сказываться. К таким выводам пришли аналитики исследовательский центр RAND Сorporation: доклад «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта» опубликован на их официальном сайте. 

В качестве четырёх шагов по урегулированию конфликта, которые предложили эксперты, Вашингтон может потребовать от Киева сесть за стол переговоров. Стимулом для этого процесса будет американская военная помощь. Вторым и третьим шагом для США будет защита безопасности территорий Украины и еë нейтралитета, а также смягчение антироссийских санкций. 

Но, по словам специалистов, самый простой способ, который поможет прекратить огонь, Белый дом даже не будет рассматривать: остановить поставки вооружения Киеву. 

Ранее сообщалось, что некоторый западные дипломаты считают, что позиции Украины вскоре могут ослабнуть, поэтому Киеву стоит снять условие о невозможности переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия