В США раскрыли попытку Киева подставить Вашингтон

Политолог Ливен заявил о тревожном звонке для США из-за атаки ВСУ на Белгородскую область

Фото: iStock/donfiore
Читайте нас в: Google Новости
В статье для журнала Responsible Statecraft ведущий научный сотрудник Института Куинси в Вашингтоне Анатоль Ливен пишет, что Украина может попытаться подставить США, вовлекая их в военные действия.

Ливен отмечает недавний инцидент с атакой диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгородскую область. По его мнению, это может быть тревожным сигналом для администрации президента США Джо Байдена, особенно учитывая растущую помощь, которую США предоставляют Украине.

В своем анализе Ливен напоминает о недавнем решении США поставлять Украине истребители F-16 и заявлении начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова о причастности Киева к некоторым покушениям и диверсиям в России.

По мнению Ливена, эти события могут свидетельствовать о потенциальной эскалации ситуации и о том, что Украина становится все менее контролируемой для США. Это, в свою очередь, может повлечь за собой серьезные последствия для международных отношений и стабильности региона.

Ранее экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США не оставили России никакого выбора в украинском вопросе.

Автор: Артем Кузьмин

Полная версия