В США заявили, что готовы конструктивно работать с РФ над выполнением условий ДСНВ

В Госдепе США заявили, что Вашингтон готов к конструктивной работе с Россией над полным выполнением условий договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
В Госдепе США заявили, что Вашингтон готов к конструктивной работе с Россией над полным выполнением условий договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом пишет Reuters.

Представитель Госдепа добавил, что отказ Российской Федерации содействовать инспекционной деятельности не позволяет Соединенным Штатам осуществлять права по договору, а также угрожает контролю над ядерными вооружениями. Кроме того, в США отметили готовность к взаимодействию с РФ для полной имплементации ДСНВ-3, так как от его сохранения зависит американская безопасность.

В Госдепартаменте США подчеркнули, что для выполнения обязательств РФ «необходимо разрешить инспекционную деятельность на своей территории, как это было на протяжении многих лет, и провести встречу в рамках сессии двусторонней консультативной комиссии».

Ранее Радио 1 сообщало, что Госдеп США обвинил Россию в нарушении ДСНВ из-за блокирования инспекций. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия