В США жаждут переговоров с Китаем

В США заявили о желании провести переговоры с Китаем

Фото: iStock/TheaDesign
Читайте нас в: Google Новости
Представитель Белого дома Джон Кирби рассказал, что пока никаких договоренностей о встрече у США и Китая нет, однако, американский лидер Джозеф Байден очень хочет встретиться с Си Цзиньпином, сообщает «РИА Новости».

«Президент заявил, что хочет провести переговоры с председателем Си Цзиньпином в ближайшем будущем. Мы будем прорабатывать данный вопрос, но, насколько мне известно, мы пока не связывались с китайской стороной для согласования деталей данных контактов», - прокомментировали ситуацию в Белом доме.

Напомним, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Китай и Россия не позволят вмешаться в их отношения третьей стороне. «Сотрудничество между Китаем и Россией является честным, справедливым и открытым, оно приносит пользу народам двух стран и способствует глобальному развитию, оно не поддается вмешательству, угрозам и принуждению с какой-либо третьей стороны», - заявил китайский политик.

Ранее «Радио 1» сообщало, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о поставках критически важной электронной компонентной базы в Россию.
 
 

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия