Как не опозориться на корпоративе? – Советы главного нарколога Подмосковья

Употребление алкоголя зачастую является неотъемлемой частью новогоднего корпоратива, однако напиваться в компании коллег может быть вредно не только для здоровья, но и для репутации.


Читайте нас в: Google Новости

Употребление алкоголя зачастую является неотъемлемой частью новогоднего корпоратива, однако напиваться в компании коллег может быть вредно не только для здоровья, но и для репутации. О том, что делать, чтобы не опьянеть на празднике, рассказал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин, сообщает пресс-служба министерства.

Первое, что нужно сделать – плотно поесть. Алкоголь гораздо сильнее влияет при пустом желудке. Причём, лучше всего всасывание алкоголя замедляет мягкая и горячая еда.

Второе правило – как можно больше двигаться. Тот, кто танцует, выходит посмотреть на салюты и прогуляться, гораздо меньше рискует сильно захмелеть.

«Любое движение лучше, чем сидеть весь вечер за столом и выпивать», – подчеркнул Холдин.

Третье – правильно выбирайте алкоголь. Лучше всего – что-то некрепкое и без добавления сахара. Подойдёт, например, сухое вино, которое, к тому же, можно разбавить водой.

Соблюдение этих правил позволит участникам корпоратива поднимать тосты и при этом не потерять лицо.

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия