Какие правила в одежде соблюдать в марте, чтобы не заболеть – советы врача

Терапевт Чернышёва: «Следите за прогнозом погоды»

Фото: istockphoto.com/Oleg Elkov
Читайте нас в: Google Новости
Для того, чтобы не простыть в марте – в период довольно переменчивой и обманчивой погоды, – врач-терапевт Надежда Чернышёва при выборе одежды рекомендовала, в первую очередь, следить за прогнозом погоды.

«Пожалуйста, следите за прогнозом погоды. При ожидающихся осадках подбирайте обувь, которая не промокнет, и одежду, прикрывающую ваше тело от мороза, ветра и холода», — сказала в беседе с «Вечерней Москвой» Чернышёва.

Она добавила, что, одевшись слишком тепло, есть риск вспотеть и при малейшем ветерке простыть. Кроме того, начало весны – время активизации вирусов, поэтому за здоровьем надо следить внимательней.

Кроме того, она посоветовала не прятать далеко тёплые зимние вещи из-за непредсказуемо мартовской погоды.

Врач-терапевт Татьяна Романенко также заявила, что весной люди часто одеваются не по погоде, что является главной ошибкой и ведёт к простудным заболеваниям.

«Люди одеваются не по погоде, хотят раскрыться. Естественно, весна – это пик простудных, вирусных заболеваний, потому что здесь фактором риска выступает переохлаждение», – сказала в беседе с «Москвой 24» Романенко.

Ранее врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин заявлял, что бесконтрольный приём витаминов опасен для здоровья, так как перегружает такие важные органы, как почки и печень.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия