Названы самые эффективные методы борьбы с отёками под глазами

Косметолог Петраш назвала эффективный метод избавления от отёков под глазами —гидрогелевые патчи

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Гидрогелевые патчи остаются одним из самых действенных методов избавления от отёков под глазами. Об этом заявила пластический хирург, косметолог Надежда Петраш.

Также в борьбе с отёками под глазами могут помочь всеми известные свежие огурцы, сырой картофель, охлажденные пакетики с зеленым чаем. Последние приложить к области под глазами. Кроме того, в подобных случаях можно использовать специальный крем.

Чтобы избежать появления отёчности под глазами, специалист в беседе с «Вечерней Москвой» порекомендовала установить нормальный питьевой режим, отказаться от солёных, копчёных, острых блюд на ночь, а также пить меньше воды перед сном.

Перед сном также рекомендуется, по возможности, не употреблять снотворные средства и вообще не злоупотреблять ими. Так, согласно данным нового исследования, установлена связь между приёмом подобных препаратов и развитием деменции у пожилых людей. Как передаёт utro.ru, учёные проверили данные людей, средний возраст которых составлял 74 года. Примерно 20% от всех испытуемых страдали от нейродегенеративных недугов. При этом, деменция была выявлена у 79% человек, которые ранее принимали препараты для сна.

Ранее косметолог Елена Венсон рассказала, что колоть самостоятельно себе липолитики крайне опасно, так как это может привести к некрозу или абсцессу из-за неправильного введения препаратов. Она подчеркнула, что препараты имеют противопоказания и перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом и тщательно собрать анамнез.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия