Раскрыты способы выбрать наиболее выгодную карту с кешбэком

Специалист Дергачёва рассказала, как правильно подобрать карту с кешбэком

Фото: istockphoto.com/alexialex
Читайте нас в: Google Новости
Специалист Мария Дергачёва отметила, что при выборе наиболее выгодной карты с кешбэком необходимо определится с условиями продукта и проверить их при покупке, а также уточнить форму начисления бонусов.

«Рекомендуется проверить округление — банки часто начисляют его не на все расходы, а округляют сумму в меньшую сторону. Так, при покупке в 599 рублей с кешбэком в 1% банк может вернуть не 5 рублей 99 копеек, а 5 рублей. Это можно узнать заранее в условиях программы лояльности на сайте банка», — сказала в беседе с RT Дергачёва.

Кроме того, она добавила, что не стоит применять карту с кешбэком исключительно на покупки в специальных категориях, так как банки могут заподозрить злоупотребление.

Ранее стало известно, что в интернете появились ресурсы, которые позволяют россиянам дистанционно оформить турецкие карты Visa и MasterCard. Карты можно привязывать к российским сим-картам и пополнять через SWIFT из неподвергнутых санкциям российских банков или через «Золотую корону» по номеру турецкого счета, утверждают представители данных сервисов. Такая карта позволяет гражданам оплачивать покупки за рубежом и снимать наличные в других странах, что может быть полезно в условиях санкций. Ранее подобные услуги были доступны только в странах СНГ.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия