В Союзе потребителей рассказали, как защитить себя от опасного алкоголя

Россиянам рассказали об основных способах

Фото: фотобанк Московской области
Читайте нас в: Google Новости
Председатель Союза потребителей РФ Петр Щелищ заявил, что для защиты себя от потенциального опасного или бракованного алкоголя необходимо приобретать продукцию у крупных и известных брендов и производителей.

«Первое, что бы я посоветовал покупать продукцию известных, крупных производителей в торговых сетях. Все случаи отравлений обычно происходят у мелких производителей. Хотелось бы, конечно, поддержать малый бизнес, но у крупных производителей таких рисков нет», – прокомментировал в беседе с Общественной Службой Новостей Щелищ.

Кроме того, он рекомендовал перед покупкой ознакомится с ассортиментом для того, чтобы знать, как должен выглядеть и пахнут качественный алкоголь.

Ранее психиатр, психотерапевт, нарколог Владимир Каторгин заявил, что для предотвращения отравления алкогольными напитками при желании выпить приобретать продукцию необходимо только в проверенных, хороших магазинах, пить умеренно, дозированно и нечасто. Он также добавил, что наиболее действенным методом не отравится алкоголем является исключение его употребления насовсем.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия