Бастрыкин поручил возбудить дело о покушении на убийство после избиения молодого человека в метро

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ведомству возбудить своё дело после избиения мужчины в Московском метро по статье «Покушение на убийство и насилие по отношению к представителю власти».


Читайте нас в: Google Новости
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил ведомству возбудить своё дело после избиения мужчины в Московском метро по статье «Покушение на убийство и насилие по отношению к представителю власти». Об этом сообщается на сайте СКР.

Ранее «Радио 1» сообщало, что инцидент произошёл вечером 4 октября в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии между станциями «Измайловская» и «Первомайская. Видео появилось в соцсетях. На нём три человека бьют ногами лежащего на полу пассажира. Очевидцы утверждают, что молодой человек заступился за девушку. 25-летнего пострадавшего доставили в больницу, у него ушибы, переломы лицевой кости и носа.

Задержанные – уроженцы Дагестана, которые приехали в Москву на заработки. По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, двое из них ранее были судимы за кражу, один – за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. В момент нападения они были пьяны. Суд арестовал всех троих нападавших.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье «Хулиганство», однако обвинение могут переквалифицировать в «Покушение на убийство». Управление СКР по Москве запросил это дело у прокуратуры. Бастрыкин потребовал, чтобы сотрудники немедленно приступили к расследованию.

Фото © istockphoto


Автор: admin

Полная версия