Baza: в Крыму сотрудники ФСБ задержали следователя МВД, который передавал украинцам сведения из баз данных

Следователь МВД попался случайно — через комментарии в одной из социальных сетей

istockphoto / shironosov
Читайте нас в: Google Новости
Baza пишет, что майор юстиции попал в поле зрения силовиков во время прямого эфира президента Украины Владимира Зеленского в одной из социальных сетей. Один из пользователей написал под видео проукраинские комментарии и призывал «ёб**** по Крыму».
 
Выяснилось, что аккаунт принадлежит старшему следователю контрольно-методического отдела СУ МВД по Республике Крым майору Сергею Е. 25 мая он был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
 
В данный момент мужчину допрашивают сотрудники спецслужб. Они подозревают, что он мог сотрудничать с украинскими силовиками. Подозрения появились, когда оперативники проверили его телефон. Предположительно, майор продавал им сведения из различных баз данных, а также делился данными силовиков. Кроме того, мужчину подозревают в отправке фотографий военных объектов и кораблей, находящихся в Керчи.

Ранее был задержан экс-глава оборонного предприятия за мошенничество с госзаказом. По информации источника, схема была связана с фиктивным трудоустройством работников на подконтрольное ему оборонное предприятие, а также с махинациями в вопросе ремонта военной техники, пишет Baza.

Автор: Мария Фирсова

Полная версия