Более 2 кг наркотиков изъяли полицейские в Одинцове

В Одинцовском городском округе Подмосковья сотрудники полиции задержали мужчину, подозревающегося в незаконном обороте наркотиков.


Читайте нас в: Google Новости

В Одинцовском городском округе Подмосковья сотрудники полиции задержали мужчину, подозревающегося в незаконном обороте наркотиков. У 29-летнего жителя одной из стран Средней Азии изъяли три пакета и 61 свёрток с неизвестным веществом, общий вес которых составил более 2,5 кг запрещённых веществ. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

Правоохранители остановили мужчину на улице. В ходе досмотра у него обнаружили пакеты с неизвестным веществом. Позже сотрудники полиции осмотрели и комнату в общежитии, в которой проживал задержанный. Там они нашли электронные весы и упаковки с наборами изоленты. 

По данным следователей, ранее мужчина оставил две закладки в районе Можайского шоссе. Он сам в этом признался. Позже тайники были найдены. В одном из них содержалось порядка 1,6 кг героина.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по двум статьям – за приготовление к преступлению и покушение на него (ст. 30 УК РФ), а также за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 228.1 УК РФ). Сейчас мужчина находится под стражей.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия