Бывшего бойца ЧВК «Вагнер» задержали за убийство пенсионерки в Кировской области

Пригожин призвал в следующий раз вызывать ЧВК «Вагнер», чтобы те направили агрессию «в нужное русло»

Фото: istockphoto/sanchairat
Читайте нас в: Google Новости
В Кировской области задержали бывшего бойца ЧВК «Вагнер». Мужчину подозревают в убийстве 85-летней женщины.

По версии следствия, 29 марта в городе Вятские Поляны 28-летний обвиняемый, находясь в доме погибшей, поссорился с ней и порезал. От полученных травм женщина скончалась на месте.

По информации СМИ, жители жаловались на мужчину в полицию из-за его буйного поведения. Также сообщается, что в ряды ЧВК «Вагнер» местный житель вступил, когда отбывал наказание в тюрьме. 

Также на ситуацию отреагировал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он заявил, что организация готова содействовать правоохранительным органам по поводу любого бывшего бойца. 

«На будущее, конечно, если человек ведет себя агрессивно или вызывающе или есть какой-то риск, особенно если он из категории бывших заключенных, необходимо нам сообщать. Мы пришлем свою рекрутскую группу, аккуратненько под белы рученьки его заберем и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию», — заявил Евгений Пригожин.  
Ранее Евгений Пригожин высказался о ситуации с корреспондентом Wall Street Journal Эване Гершковиче. Он в шутку заявил, что в пыточном подвале своего жилища, где находятся десятки западных журналистов, американского корреспондента он не видел.

Ранее Белый дом призвал американцев «немедленно покинуть» Россию. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Екатерина Шмакова

Полная версия