ФСБ и СК РФ разоблачили страховых мошенников, устраивавших фиктивные ДТП

СК РФ вместе с ФСБ разоблачили целую банду организаций, устраивавших фиктивные ДТП

Фото: Фотобанк Московской области
Читайте нас в: Google Новости
В Ставропольском крае Следственный комитет совместно с Федеральной службой безопасности разоблачили целую банду мошенников – страховщиков, которые организовывали фиктивные ДТП, сообщает «РИА Новости».  

По информации следствия, в схеме принимали участие не менее 30 человек – представители экспертных учреждений, страховых компаний и правоохранительных органов.  

Мошенники инсценировали ДТП, оформляли все соответствующие документы и направляли их в страховые компании. После признания случая страховым, преступники получали денежные выплаты.  

Схема работала отлично, пока «Росгосстрах» не заподозрил в одном из ДТП неладно. Эксперты поработали над делом и поняли, что никакой аварии, на самом деле, не было. После этого за мошенниками и стали охотиться правоохранители.  

На сегодняшний день задержаны три человека из 30 предполагаемых фигурантов. Возбуждено как минимум 17 уголовных дел по ныне известным эпизодам мошенничества.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что на железнодорожных путях в Ленинградской области обнаружили подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия