Минобороны: Массовый падеж птиц в Херсонской области может быть связан с биолабораториями

Массовая гибель птиц в Херсонской области может быть связана с украинскими биологическими экспериментами

Фото: iStock/nieudacza
Читайте нас в: Google Новости
Генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что массовый падеж птиц в Херсонской области в 2021 году может быть связан с украинскими биологическими экспериментами, сообщает Lenta.ru.  

«Не исключаем, что одномоментная гибель была спровоцирована проводимыми экспериментами и пренебрежительным отношением к требованиям биобезопасности», - прокомментировал ситуацию генерал.  

Минобороны РФ нашли архивные документы, в которых указано, что украинские ученые экспериментировали с биологическим материалом птиц, а данные передавали на Запад. Позже, сбежавшие участники эксперимента просили уничтожить документы за вознаграждение.  

Напомним, ранее Кириллов заявил, что американцы активно разыскивают украинцев, сбежавших после участия в военно-биологических программах США. Отмечается, что Украина сейчас ведет активный поиск новых сотрудников, готовых участвовать в разработке секретного американского оружия.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что российские пограничники задержали в Ленобласти гражданина Словакии, который, в гидрокостюме и с надувным кругом, пытался вплавь незаконно пересечь границу с Россией.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия