Мошенница притворилась мужчиной и соблазнила девушку ради денег

Жительница Сингапура Жанель Фанг Миньсюань притворилась мужчиной, чтобы соблазнить девушку в приложении для знакомств и вымогать у нее деньги.

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Жительница Сингапура Жанель Фанг Миньсюань притворилась мужчиной, чтобы соблазнить девушку в приложении для знакомств и вымогать у нее деньги. Об этом пишет газета The Straits Times.

23-летняя мошенница ради получения выгоды создала в соцсетях поддельные аккаунты под именем Леон Хо Кай Цзюнь. В качестве фотографий она использовала снимки незнакомого мужчины, а голос при отправке голосовых сообщений изменяла с помощью программы.

В 2020 году аферистка завела знакомство с 24-летней девушкой. Они ежедневно переписывались, а через неделю Миньсюань призналась своей жертве в любви и предложила начать отношения. Девушка согласилась, однако мошенница каждый раз придумала новые поводы, чтобы избежать личной встречи.

Жертва продолжала выполнять все просьбы «Леона» — она оплачивала ему продукты, покупала виртуальные игры и даже уволилась с работы. Сначала девушка тратила на «возлюбленного» свои средства, потом начала брать деньги у отца и сестры. Всего она потратила на мошенницу около 4,7 тысячи сингапурских долларов (250 тысяч рублей).

Кроме того, «Леон» уговорил девушку скинуть ему интимные фотографии в качестве доказательства любви. Позже Миньсюань начала угрожать, что распространит снимки в Сети, если жертва не отправит ей 1000 сингапурских долларов (около 55 тысяч рублей).

Испуганная девушка обратилась в полицию. Правоохранители раскрыли личность Миньсюань и задержали мошенницу. Ее приговорили к четырем месяцам тюремного заключения.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Сочи женщина лишилась более миллиона рублей из мошенника нигерийца. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия