Невиновную женщину на пять месяцев посадили в тюрьму из-за игрушки-антистресс

В американском городе Атланта, штат Джорджия, невиновная женщина пять месяцев провела в тюрьме по обвинению в преступлении, которого не совершала.

Фото: floridaobserver.com
Читайте нас в: Google Новости
В американском городе Атланта, штат Джорджия, невиновная женщина пять месяцев провела в тюрьме по обвинению в преступлении, которого не совершала. Об этом сообщает телеканал Fox 5 Atlanta.

Джузема Голдринг гуляла с подругой по ночному городу, когда их остановили полицейские для досмотра. В сумочке у Голдринг была игрушка-антистресс с гранулированным наполнителем, который стражи правопорядка приняли за кокаин.

Женщина пыталась объяснить полицейским, что произошла ошибка, но ее все равно отправили в тюрьму, а игрушку в Бюро расследований для проведения экспертизы. По словам адвоката Джуземы, дело было сфабриковано полицейскими для того, чтобы набрать определенное задержанных для отчетности.

Спустя месяц после ареста женщины Бюро расследований предоставило отчет, в котором говорилось, что у задержанной не было кокаина. Однако Джузема Голдринг еще четыре месяца оставалась в заключении.

После освобождения суд установил женщине компенсацию в размере 1,5 миллиона долларов (103,9 миллиона рублей).

Ранее Радио 1 сообщало, что в центре Лондона мужчину раздавило выдвижным писсуаром. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия