«Ограбили душу». Светлана Мастеркова – о краже олимпийских медалей

Кража завоёванных наград наносит спортсмену непоправимую душевную травму.


Читайте нас в: Google Новости
Кража завоёванных наград наносит спортсмену непоправимую душевную травму. Об этом «Радио 1» заявила двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, бегунья Светлана Мастеркова. Так она прокомментировала похищение олимпийских медалей у теннисистки Елены Весниной.

«Это действительно тяжёлая потеря, я прошла тот же путь. Меня так же обворовали, но мои награды были в сейфе. Я сразу поняла, что их нужно положить в сейф, пока я в разъездах, пока занимаюсь спортом. И медали по сей день лежат у меня в сейфовой ячейке. Самое обидное, что ты приезжаешь с Олимпийских игр, тобой гордиться страна, тебя уважают и ценят, ты смогла это сделать… И вот ты видишь, что к тебе в квартиру проникли какие-то люди, чтобы ограбить твою душу, твоё сердце. Я понимаю – в семье не без урода. Но даже этим словом трудно назвать людей, которые отнимают у человека самую яркую память», – поделилась Мастеркова.

По словам бегуньи, ещё тяжелее она переживала кражу первых медалей, завоёванных её дочерью-теннисисткой.

«Самое обидное, что у нас нет первых медалей моего ребёнка. Дочь как раз начинала заниматься теннисом… Они нанесли ей непоправимый удар, украв награды, которые она выиграла на первых турнирах. Видимо, подумали, что это олимпийские медали из чистого золота. Но они ещё дороже олимпийских, это боль. Медали любого достоинства – это оценка труда спортсмена, это несколько прожитых им лет. К этим медалям даже прикасаться нельзя без разрешения», – заключила спортсменка.

Ранее «Радио 1» сообщало об ограблении дома теннисистки Елены Весниной под Истрой. Помимо драгоценностей, исчезла сумка с золотой олимпийской медалью Рио-2016 и серебряной награда Токио-2020. Эксперты оценили стоимость медалей в сумму от 5 тыс долларов.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия