Плеснувший кислотой в людей в Подмосковье мужчина объяснил свой поступок

Полицейские задержали в Подмосковье подозреваемого, плеснувшего серной кислотой в людей в Домодедове.


Читайте нас в: Google Новости
Полицейские задержали в Подмосковье подозреваемого, плеснувшего серной кислотой в людей в Домодедове. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Молодой человек объяснил свой поступок ревностью.

«Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Домодедову Московской области в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчины 1996 года рождения, подозреваемого в причинении телесных повреждений троим гражданам, один из которых – несовершеннолетний. Сейчас сотрудники полиции проводят обыск по месту проживания задержанного», – сказала она ТАСС.
 
«Облил серной кислотой из ревности и обиды. Купил кислоту в магазине, который нашёл в интернете», – сказал он.

Как ранее сообщало «Радио 1», утром в понедельник возле многоэтажного жилого дома в Подольском проезде злоумышленник облил, предположительно, серной кислотой мужчину и женщину. Жидкость также попала на кисти рук проходившего мимо 11-летнего школьника.

Все трое пострадавших находятся в больнице Подольска с химическими ожогами. Полиция возбудила уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

По данным источника ТАСС, по предварительным данным, кислоту плеснул бывший спутник пострадавшей женщины.

Фото © istockphotо

Автор: Лора Луганская

Полная версия