Пожизненное заключение грозит жителю Свердловской области за сбыт наркотиков

В Свердловской области мужчина задержан при попытке сбыта более 1,6 кг синтетического наркотика, теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.


Читайте нас в: Google Новости

В Свердловской области мужчина задержан при попытке сбыта более 1,6 кг синтетического наркотика, теперь ему грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает МВД Медиа.

Уточняется, что наркоторговец прибыл на 8 км Московского тракта Екатеринбурга, где планировал организовать схроны запрещённых веществ, в этот момент на него обратили внимание стражи правопорядка.

«Во время разговора с правоохранителями он волновался, чем и вызвал подозрения. На вопрос патрульных, есть ли у него при себе что-либо запрещённое, сознался, что в его автомобиле спрятаны наркотики», - говорится в сообщении ведомства.

При обыске было обнаружено два полимерных пакета и два небольших свёртка. По данным экспертизы, там оказались производные уксусной кислоты и метилэфедрона.

Задержанный рассказал, что устроился курьером в интернет-магазин, который занимался продажей наркотиков. Его основные обязанности заключались в том, чтобы забрать из тайников-закладок криминальный товар, и продать его на территории области.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Москве сотрудники уголовного розыска задержали телефонного афериста и его сообщника-курьера, которые обманным путём выманили у 84-летней москвички 300 тысяч рублей.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия