Стали известны подробности о якобы «сбежавшем в Москве солдате с гранатами»

Некоторое время назад СМИ сообщили, что в российской столице сбежал солдат, вооруженный автоматом и гранатами.

iStock
Читайте нас в: Google Новости
Некоторое время назад СМИ сообщили, что в российской столице сбежал солдат, вооруженный автоматом и гранатами. Однако подобную информацию опровергли. На самом деле, такого беглеца не существует. Об этом сообщили в Telegram-канале Baza. 

По информации источника, «срочником» оказался телефонный террорист из Тульской области. Он несколько раз позвонил правоохранителям, которые работают в разных районах Москвы, представился сбежавшим срочником, который якобы готовит нападение. 

Известно, что злоумышленник представился Дмитрием Афониным. В первый раз он рассказал, что ушел из своей воинской части, а с собой взял автомат, гранаты, чтобы устроить нападение на отдел полиции, расположенный в Беговом районе столицы. В другой раз «Афонин» угрожал взорвать отделения полиции в Тимирязевском районе и центре Москвы, а также военкомат на улице Лобачевского.

Специалисты отработали вызовы, однако ничего подозрительного им не удалось найти. Официально никаких побегов из воинской частей не было, а звонивший «Афонин», по всей видимости, оказался обычным телефонным террористом. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что находившийся в федеральном розыске преступник сбежал после задержания в Москве.

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия