Трое мужчин задержаны в Подмосковье по подозрению в краже авто

Правоохранители в подмосковном Дмитрове задержали трёх подозреваемых в хищении автомобиля стоимостью 1 млн рублей.


Читайте нас в: Google Новости
Правоохранители в подмосковном Дмитрове задержали трёх подозреваемых в хищении автомобиля стоимостью 1 млн рублей. Об этом в пятницу сообщил портал «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по региону.
«В ночное время злоумышленники проникли на территорию автостоянки, расположенной на ул. Промышленная, зашли в незапертую бытовку и похитили ключ от автомобиля. После чего на паркинге с помощью брелока они нашли транспортное средство, на котором скрылись в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила 1 млн руб.», – приводит текст сообщения агентство городских новостей «Москва».

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, после чего задержали троих мужчин в возрасте от 20 до 32 лет, которые могут быть причастны к делу. Также оперативники определили местонахождение украденной машины.

Со слов полицейских, один из злоумышленников ранее работал охранником парковки, где и произошло преступление.

Согласно показаниям подозреваемых, похищенный автомобиль планировали разобрать на запчасти и продать, а на вырученные деньги арендовать гараж для последующего разбора транспортных средств.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В отношении нарушителей суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.



Фото (с) istockphoto

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия