Уголовное дело возбудили из-за нападения обезьяны на девочку в Мытищах

Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц по факту нападения обезьяны на двухлетнюю девочку в городском округе Мытищи.


Читайте нас в: Google Новости

Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц по факту нападения обезьяны на двухлетнюю девочку в городском округе Мытищи. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, осуществляющих полномочия в рамках государственного контроля на территории Московской области, приведшей к травмированию двухлетней девочки в результате нападения обезьяны (ч. 2 ст. 293 УК РФ)», - рассказала Врадий Агентству городских новостей «Москва».

Ранее стало известно, что 21 июля в Мытищах ребенка напала обезьяна. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Подмосковные медики провели ей успешную операцию.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

В свою очередь в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Московской области выступили с ходатайством о передаче им материалов для проведения всесторонней проверки.

По информации ведомства, должностными лицами не были приняты меры по организации проверок условий содержания диких животных в частном зоопарке, организованном местной жительницей в дер. Терпигорьево на территории частного земельного участка.

Следователи планируют назначить судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия