В доме стрелявшего в силовиков в Новых Вёшках нашли 2 тыс патронов

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в коттедже 61-летнего Владимира Барданова, устроившего стрельбу в подмосковном поселке Новые Вёшки, около 2 тыс патронов.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в коттедже 61-летнего Владимира Барданова, устроившего стрельбу в подмосковном поселке Новые Вёшки, около 2 тыс патронов. Об этом сообщили ТАСС в силовых структурах.

«В доме патроны разного калибра находились в разных коробках. Всего их было около 2 тыс. Также в доме найден оружейный склад, раритетное и холодное историческое оружие, которое он коллекционировал», – сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщил, что у Барданова было найдено более 30 единиц оружия и около 20 гранат. В основном это оружие времён Великой Отечественной войны, но с восстановленными боевыми функциями.

По данным правоохранителей, официально на Барданова было зарегистрировано шесть единиц оружия.

Во вторник утром к Барданову пришли полицейские провести обыск по делу о незаконном обороте оружия. В ответ он устроил перестрелку с силовиками и бросил в них примерно 20 гранат.

Спецоперация по его обезвреживанию длилась около девяти часов. Ранение получил сотрудник Росгвардии. Во время штурма начался пожар, в результате которого Барданов погиб. СКР возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия