В Электростали задержали подозреваемого в совершении серии краж

В Электростали задержан ранее судимый 42-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж из частных домовладений и гаражей.


Читайте нас в: Google Новости
В Электростали задержан ранее судимый 42-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж из частных домовладений и гаражей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.
«Установлено, что мужчина при помощи специального инструмента повреждал замки на входных дверях, проникал в жилища или гаражные боксы, откуда похищал электроинструменты, ювелирные украшения и другие ценные вещи. Таким образом, подозреваемый совершил десять краж на территории Балашихинского, Дмитровского, Мытищинского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского и Щелковского городских округов», — уточняется в сообщении.
Отмечается, что украденное имущество он вывозил на автомобиле к себе домой. Общая сумма ущерба гражданам составила около 1 млн руб. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных по ст. 158 УК РФ («Кража»). Преступник не признаёт свою вину, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото (с) Фотобанк Московской области

Автор: admin

Полная версия