В Иркутской области фермера отправили в психбольницу из-за убийства человека кабаном

СМИ: Суд в Иркутской области вынес приговор хозяину свиньи, после укуса которой умер человек

Фото: iStock/JMrocek
Читайте нас в: Google Новости
В Иркутской области россиянин, страдающий психическим заболеванием, причастен к гибели своего односельчанина. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу Усольского городского суда.

По информации издания, житель поселка Тельма отпускал принадлежащих ему свиней на свободный выпас. Летом 2022 года они забрели на территорию одного из домовладений, где кабан напал на мужчину, укусил за ногу и повредил крупную вену. В результате большой кровопотери потерпевший скончался.

Отмечается, что на подсудимого регулярно поступали жалобы от местных жителей. Они сообщали, что мужчина выпускал крупных и агрессивных животных на общественную территорию без присмотра, где свиньи портили имущество других односельчан и делали подкопы.

Следователи доказали причастность россиянина к совершению общественно-опасного деяния (причинению смерти по неосторожности). Он признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Ленобласти трех школьниц несколько месяцев накачивали наркотиками и растлевали. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия