В Москве выросло число преступлений против детей

За 2022 год в столице было зафиксировано 2 813 таких преступлений

Фото: iStock/Giuda90
Читайте нас в: Google Новости
Замруководителя Главного следственного управления СК России по Москве Роман Семушкин сообщил, что в столице увеличилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Так, за 2022 год было зафиксировано 2 813 преступлений, что на 4,4% больше, чем годом ранее.


«Сами родители или законные представители в 2022 году совершили 95 преступлений против своих детей. Чаще всего это были угрозы убийством или умышленное нанесение вреда здоровью», — сказал в беседе с «Вечерней Москвой» Семушкин.


Он отметил, что чаще всего дети становились жертвами таких преступлений, как кражи, невыплаты алиментов и мошенничество.


Ранее стало известно, что над десятилетним мальчиком из Тывы надругались старшие в секции по боксу. Мать сразу заметила, что ребёнок сильно изменился, и ей с трудом удалось разговорить его. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, виновные в преступлении и мера пресечения пока устанавливаются. Позже сообщалось, что ребёнка отправят на лечение в Москву.


А в Челябинске водитель сбил 13-летнюю девочку на пешеходном переходе. Как передают «Дни.ру» со ссылкой на URA.RU, ребёнку понадобилась медицинская помощь. Позже девочку выписали, чувствовала она себя хорошо.





Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН!

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия