В Подмосковье поймали сестёр-аферисток

Двух сестёр 28 и 50 лет и их 18-летнего подельника задержали подмосковные полицейские по подозрению в серии мошенничеств.


Читайте нас в: Google Новости

Двух сестёр 28 и 50 лет и их 18-летнего подельника задержали подмосковные полицейские по подозрению в серии мошенничеств. Жертвами их преступлений становились пенсионеры, сообщает пресс-служба подмосковного глава МВД.

По данным следствия, одна из сестёр подошла на улице в Орехово-Зуеве к пожилой женщине, назвалась её бывшей соседкой и рассказала, что пенсионерке положено от государства положено 2 тысячи рублей. Но при себе у неё только пятитысячная купюра. Женщина пригласила мошенницу к себе домой, чтобы разменять купюру там.

«Когда жертва и мошенница зашли в квартиру, следом за ними пошли и два сообщника – мужчина вошел в квартиру, а женщина осталась в подъезде. В это время лжесоседка узнала, где хозяйка квартиры хранит сбережения. И когда та отвлеклась, похитила 160 тысяч рублей, после чего скрылась вместе со своими знакомыми», – говорится в сообщении.

Вычислить преступников удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Банду задержали в Старой Купавне. Выяснилось, что одна из сестёр ранее была неоднократно судима за аналогичные преступления.

Сейчас полиция выясняет причастность задержанных к преступлению против 88-летней женщины, у которой таким же образом украли более 100 тысяч рублей.

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия