В Подмосковье за кражу 100 тыс рублей у пенсионерки задержали лжесотрудниц соцслужбы

В Подмосковье задержали двух женщин, подозреваемых в краже более 100 тыс рублей и ювелирных украшений у пенсионерки.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье задержали двух женщин, подозреваемых в краже более 100 тыс рублей и ювелирных украшений у пенсионерки. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«Задержаны две женщины в возрасте 32 и 49 лет, одна из которых ранее была неоднократно судима. Одна из злоумышленниц подошла на улице к 83-летней местной жительнице, представилась сотрудником социальной службы и сказала, что той полагаются денежные выплаты и продукты, для получения которых нужно заполнить заявление. Находясь в квартире, злоумышленница стала отвлекать пенсионерку, а её сообщница в это время проникла в комнату и похитила более 100 тыс рублей и ювелирные украшения», – говорится в сообщении.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Возможно, одна из них причастна к ещё одному преступлению на территории городского округа. Под предлогом снятия порчи она похитила у 81-летней женщины 70 тыс рублей и драгоценности.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Одна злоумышленница заключена под стражу, вторая отправлена под домашний арест.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия