В России пресекли деятельность группы, занимавшейся легализацией мигрантов

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность группировки, которая занималась легализацией трудовых мигрантов.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность группировки, которая занималась легализацией трудовых мигрантов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России при силовой поддержке Росгвардии и координации прокуратуры Москвы пресечена противоправная деятельность межрегиональной этнической группы, специализирующейся на организации незаконного пребывания граждан иностранных государств на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов», - рассказали в центре.

Всего задержан 21 человек.

По предварительным данным, злоумышленники за финансовое вознаграждение оформляли поддельные документы, заключали фиктивные браки и устанавливали отцовство над детьми, которые были российскими гражданами, с целью последующей легализации мигрантов на территории РФ.

Ранее президент союза «Офицеры группы «Альфа» и полковник ФСБ в отставке Алексей Филатов в беседе с «Радио 1» оценил уровень террористической угрозы в России, а также работу спецслужб РФ в борьбе с террористами.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия