Ветеран «Альфы»: боевики ИГ* мстят России за поражение в Сирии

Боевики группировки «Исламское государство»* (запрещена в РФ), готовя теракты в России, мстят за поражение в Сирии и Ираке.


Читайте нас в: Google Новости

Боевики группировки «Исламское государство»* (запрещена в РФ), готовя теракты в России, мстят за поражение в Сирии и Ираке. Такое мнение в беседе с «Радио 1» высказал президент союза «Офицеры группы «Альфа», полковник ФСБ в отставке Алексей Филатов.

«Наша страна активно участвовала в победе над ИГИЛ (прежнее название «Исламского государства» - ред.) в Сирии и Ирака. И в принципе до сих пор в регионе наши свояки находятся и проводят спецоперации. Конечно, ответная реакция была ожидаема. Понятно, что враг не дремлет и готовит на нашей территории ответные удары», - сказал Филатов.

Эксперт отметил работу силовиков, которым удается вовремя раскрывать замыслы террористов.

«Нашим силовикам очень эффективно удается профилактировать террористическую деятельность врага. Чуть ли не каждый неделю мы слышим, что раскрыли очередную ячейку. Это говорит о том, что ответ террористов наши силовики ожидали и все просчитали, и пока удается эффективно предотвращать теракты», - добавил спикер.

Ранее сообщалось, что ФСБ ликвидировала боевика ИГ в Мурманской области.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия