Водитель Porsche протаранил девять машин

22-летнего водителя Porsche Cayenne, протаранившего девять автомобилей, задержали в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба местного главка МВД.

istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
22-летнего водителя Porsche Cayenne, протаранившего девять автомобилей, задержали в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба местного главка МВД.

Иномарка без номеров ехала про Ириновскому проспекту. Полицейские попытались остановить автомобиль для проверки документов, однако водитель только увеличил скорость. В ходе погони машина нарушителя задела семь автомобилей. А затем столкнулся ещё с двумя, один из которых от удара выбросило на автобусную остановку. По счастью, никто их пешеходов не пострадал.

Иномарку удалось блокировать. В салоне сотрудники ДПС нашли пакетик с синтетическим наркотиком. Сам водитель от освидетельствования отказался.

Выяснилось, что машину снял с учёта её прежний владелец. При этом купивший авто молодой человек не спешил регистрировать покупку и ставить номера, так как надеялся таким образом избегать ответственности за нарушения ПДД.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в селе Митрофановка Воронежской области в ДТП с КамАЗом погибли сотрудники полиции. 21-летний младший лейтенант находился за рулем ВАЗа. На пассажирском сидении был его 50-летний коллега. Водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с КамАЗом. Полицейские скончались от полученных травм на месте.

Автор: Лев Каштанов

Полная версия