Задержанная Ракова находится в ИВС на Петровке

Экс-заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова находится в камере изолятора временного содержания на Петровке, 38.


Читайте нас в: Google Новости

Экс-заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова находится в камере изолятора временного содержания на Петровке, 38. Об этом сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

Ранее «Радио 1» сообщило, что Ракову подозревают в том, что на прежнем месте работы – в Минпросвещения – она в 2019 году пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования, который сама и возглавляла. Предполагалось, что деньги пойдут на реализацию госконтрактов в рамках проекта «Учитель будущего». Но как позже было установлено, отчёты по проводимым в этой связи научным исследованиям были сфальсифицированы. 

«Марина Ракова примерно в пять утра была помещена в ИВС. По её словам, допрос продолжался до четырёх утра», — рассказал в беседе с RT член ОНК.

Он добавил, что задержанная вину не признает и отрицает тот факт, что скрывалась от следствия.

Ранее доктор юридических наук, профессор, почетный адвокат России Людмила Айвар в беседе с «Радио 1» оценила перспективы дела Раковой.

Фото (с) РИА Новости

Автор: admin

Полная версия