Американский генерал заявил, что у НАТО не хватает военной мощи, чтобы сдерживать Россию

В США осознали, что российскую армию не получится сдержать, даже при помощи НАТО

Фото: РИА Новости
Читайте нас в: Google Новости
Бывший главнокомандующий армии США в Европе Бен Ходжес заявил, что силам Североатлантического альянса не хватает военной мобильности, чтобы сдерживать Вооруженные силы РФ, сообщает «РИА Новости».  

«Быть быстрее, чем русские, чтобы добраться до критического места, - это единственный показатель, который имеет значение для эффективного сдерживания, и мы до сих пор не можем этого сделать. Военная мобильность по-прежнему остается проблемой», - прокомментировал ситуацию Ходжес.  

Напомним
, американское издание The New York Times считает, что Киев может лишиться западной поддержки из-за нацистской символики, которую Вооруженные силы Украины нашивают на свою форму. При этом, западные политики боятся признавать факт наличия нацистской идеологии в рядах Вооруженных сил Украины, потому что тогда им придется признать, что цели России в СВО абсолютно объективны.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как читатели китайского издания «Гуаньча» раскритиковали Владимира Зеленского за его заявление о том, что Китай «больше и мощнее» России, и должен сыграть важную роль в разрешении украинского кризиса.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия