Bloomberg: В России наберут 400 тыс. контрактников для сдерживания ВСУ

Квоты по набору 400 тысяч контрактников спущены в правительства регионов РФ, рассказали источники Bloomberg

Фото: iStock/Alexey Emelyanov
Читайте нас в: Google Новости
Российские регионы получили квоты по набору 400 тысяч контрактников. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на «источники, знакомые с планированием».

По информации агентства, в регионах России начали рассылать повестки в призывные комиссии, где гражданам предлагают подписать контракт на службу в ВС РФ.

Собеседники издания отметили, что таким образом планируется избежать второй волны мобилизации в стране. Набранных контрактников задействуют для сдерживания наступления ВСУ, которое ожидается в ближайшее время. 

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ВСУ готовят наступление на Крым и Белгород. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия