ЧВК «Вагнер» поразили первый рубеж обороны ВСУ на пути к Славянску

Бойцы ЧВК «Вагнер» вошли в Дубово-Васильевку в ДНР, сообщает «Военное обозрение»

Фото: iStock/zabelin
Читайте нас в: Google Новости
Российские военные вошли в населенный пункт Дубово-Васильевка, расположенный северо-западнее города Артемовск в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом пишет «Военное обозрение».

По информации издания, штурмовые группы ЧВК «Вагнер» нанесли поражение боевикам ВСУ, которые отступили из Артемовска в северо-западном направлении и пытались выстроить вдоль автодороги на Славянск оборонительные рубежи.

Отмечается, что падение первого рубежа ВС Украины позволило российским военным войти в Дубово-Васильевку. В настоящее время ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовать второй рубеж обороны противника по линии Орехов-Васильевка — Приволье.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что ВС РФ закрепляются на окраинах Красногоровки, откуда ВСУ регулярно обстреливают Донецк. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия