Депутаты Госдумы Стенякина и Рябцева планируют помогать в военных госпиталях

Когда у мужчин идёт частичная мобилизация, женщины ищут варианты, как они могут быть полезны тем мужчинам, которые идут сейчас защищать нашу Родину и защищать нас.


Читайте нас в: Google Новости

Когда у мужчин идёт частичная мобилизация, женщины ищут варианты, как они могут быть полезны тем мужчинам, которые идут сейчас защищать нашу Родину и защищать нас. Об этом в интервью с «Радио 1» рассказала член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Екатерина Стенякина - депутат Госдумы от Ростовской области, которая граничит с Донецкой и Луганской республиками. Дом, в котором она родилась и прожила 33 года, находится в 60 км от ЛНР. В июле и августе женщина регулярно ездила в Луганск с гуманитарной миссией.

«Именно поэтому сидеть ровно на месте я не могла. На территории Ростовской области есть несколько военных госпиталей, куда постоянно привозят раненных. И естественно нагрузка на медицинский персонал выросла в разы. Поэтому я сейчас записалась на курсы младшей медицинской сестры по уходу за больными. Нашла курсы, которые дадут мне удостоверение государственного образца, после чего я смогу пойти помогать в военные госпитали. Если навыки, которые я получу, будут востребованы в каком-то другом месте, то я с радостью поеду исполнять свой гражданский долг. Очень надеюсь, что смогу принести пользу», - подчеркнула депутат Госдумы.

Учёба у Стенякиной начнётся уже с понедельника и продлится от одного до двух месяцев. Практику депутат планирует проходить непосредственно в лечебном учреждении.

«После публикации в Telegram-канале о том, что я собираюсь отправиться в военный госпиталь, я получила огромное сообщение от разных девушек, которые тоже записались на курсы медицинских сестёр. Женщины не хотят оставаться в стороне. Когда у мужчин идёт частичная мобилизация, женщины ищут варианты, как они могут быть полезны тем мужчинам, которые идут сейчас защищать нашу Родину и защищать нас. Мы видим сейчас в этом свое призвание», - заключила собеседница «Радио 1».

По словам Стенякиной отправиться в военный госпиталь в качестве младшей медсестры планирует и депутат Госдумы Жанна Рябцева.


Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия