Две российские ракеты, сбитые украинской ПВО, упали на жилой дом в Запорожье

В результате попадания российских ракет, сбитых украинской ПВО, в жилой дом в Запорожье погибли три человека

Фото: РИА Новости
Читайте нас в: Google Новости
Украинская ПВО сбила две российские ракеты, которые впоследствии упали на жилой дом в Запорожье. Разрушено не менее пяти квартир. Об этом в беседе с «Радио 1» рассказал член гражданской администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Сегодня ночью в городе Запорожье, временно оккупированном режимом Зеленского, произошла трагедия. Украинская ПВО сбила две российские ракеты, которые впоследствии упали на жилой дом в Запорожье. Разрушено не менее пяти квартир», - рассказал Рогов.

На данный момент, по его словам, известно о трех погибших и четырех раненых местных жителях. Также произошло обрушение дома с пятого по третий этаж. 

«Это лишнее подтверждение того, криворукая работа ПВО ВСУ несет большую опасность для мирных жителей Запорожья», - считает собеседник «Радио 1».

Также Рогов рассказал, что сейчас режим Зеленского проводит в городе Запорожье облавы и усиливают репрессии, видя, что запорожцы устали бояться и ведут себя все более смело.

«Таким образом, украинские спецслужбы находят сообщения в соцсетях, которые публиковались с 2014 по 2016 годы, и за них задерживают людей и предъявляют им обвинения», - уточнил эксперт.

Среди задержанных оказались и бывшие военные ВСУ, служившие не один десяток лет своей родине, которые выступают против режимов Порошенко и Зеленского, а также против оккупации родной земли Западом, заключил Владимир Рогов.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия