Эдгард Запашный готов пойти в армию, получив повестку

Российским звёздам, не получившим повестку в рамках частичной мобилизации, следует сосредоточить усилия на гуманитарной помощи военным и людям на контролируемых Россией территориях.


Читайте нас в: Google Новости
Российским звёздам, не получившим повестку в рамках частичной мобилизации, следует сосредоточить усилия на гуманитарной помощи военным и людям на контролируемых Россией территориях. Об этом заявил народный артист России Эдгард Запашный.

Эдгард и Аскольд Запашные пока не попали под мобилизацию, однако братья готовы отправиться на фронт.
«Я ловлю себя на мысли, что рядом с Большим Московским цирком установлена стела. Там золотыми буквами вписаны имена артистов цирка, которые во время Великой Отечественной войны ушли на фронт и не вернулись. Мы до сих пор гордимся этими именами. Такая жизненная позиция и отношение являются примером для меня. Как только призовут, понадобится наша с братом помощь на линии фронта, мы на сто процентов пойдём», – сказал артист цирка «Народными новостям».

После того, как президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, некоторые россияне начали активно призывать российских звёзд не бегать от повесток, а отправиться в военкомат наравне с обычными резервистами.

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия