Генерал-майор раскрыл подробности о модернизированной противотанковой пушке 2С25

В России завершились испытания модернизированной пушки 2С25.


Читайте нас в: Google Новости

В России завершились испытания модернизированной пушки 2С25. Улучшенная техника представляет собой бронированную гусеничную плавающую машину с мощным артиллерийско-ракетным комплексом. Генерал-майор Владимир Попов рассказал, как будет применяться пушка.

«Это орудие, которое будет предназначено у нас для противотанковой борьбы и поддержки танковых и бронетанковых подразделений на поле боя. Во-первых, достаточно скорострельное. Во-вторых, мощное по боевому потенциалу, ударной силы. Ещё и подвижность», - рассказал генерал-майор в беседе с Царьградом.

По его словам, здесь важную роль играет как раз оказание помощи бронетанковым подразделениям, которые находятся на передовой.

«Когда работает противотанковая артиллерия, противотанковые средства, переносные ракетные установки, например «Джавелин», то вот против них такое орудие и нужно», - подчеркнул Попов.

Он добавил, что русская пушка 2С25 может прореагировать более точно на тот же американский «Джавелин».

«И эта модернизированная разработка нужна на поле боя, так как именно она и будет выполнять сторожевые функции по отношению к сильно бронированным целям», - объяснил эксперт.

Это щит, который необходим для того, чтобы организовать тактическую оборону, заключил специалист.


Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Автор: Элина Позднякова

Полная версия