Испания обучит более 220 военнослужащих ВСУ

Испания пример более 220 военнослужащих ВСУ для прохождения обучения.

Фото: dev.kievpravda.com
Читайте нас в: Google Новости
Испания пример более 220 военнослужащих ВСУ для прохождения обучения. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на правительство страны.

«Министр обороны Маргарита Роблес на авиабазе Торрехон примет 225 украинских солдат и комбатантов, которые пройдут подготовку в Испании в течение следующих нескольких недель», — цитирует агентство текст заявления.

По данным издания, около 200 из общего числа прибывших в страну украинских военнослужащих являются мобилизованными гражданскими лицами без опыта боевых действий. Они примут участие в программе боевой подготовки на базе пехотной академии в Толедо. 

Еще 20 украинских военных пройдут курс в зенитно-артиллерийском полку на военной базе Эль-Коперо. Они ознакомятся с зенитной системой Hawk, переданной Испанией Киеву.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что ВСУ потеряли 200 человек во время контратаки на Соледар. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия