Кинологи из Долгопрудного привезли в Донецк служебную собаку Гильзу

Сотрудники областной спортивно-кинологической организации «Х-Легион» из Долгопрудного вернулись из поездки в Донбасс.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники областной спортивно-кинологической организации «Х-Легион» из Долгопрудного вернулись из поездки в Донбасс. Они доставили в Донецк помощь бойцам спецподразделения «Беркут», сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Бойцы получили зимние берцы, термобельё, медицинские принадлежности, средства для дрессировки собак, тепловизор, прицел с термолокацией, а также рабочие инструменты, которые пригодятся солдатам на передовой. 

Кроме того, с долгопрудненскими кинологами в Донецк для несения службы отправился двухмесячный щенок бельгийской овчарки по кличке Гильза.

«Сейчас Гильза ещё маленькая, и уже на месте ребята будут смотреть, к каким навыкам у неё проявятся таланты. В будущем наша собака может стать штурмовой, либо будет заниматься поиском взрывчатки», – сказал председатель Московской областной спортивно-кинологической организации «Х-Легион» Андрей Костромин.

Кинологи провели Донецке мастер-классы по дрессировке служебных собак. Кроме того, бойцы «Беркута» с благодарностью приняли письма солдатам, написанные жителями Долгопрудного.

Это уже не первая поездка сотрудников «Х Легиона» в Донбасс. Они возили туда и гуманитарную помощь, и щенков, которые уже прошли обучение и несут службу.

Фото © Администрация городского округа

Автор: Лора Луганская

Полная версия