NYT: Запад может перестать поддерживать Украину из-за нацистской символики

Киев может лишиться западной поддержки из-за нацистской символики на форме ВСУ

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Читайте нас в: Google Новости
Американское издание The New York Times считает, что Киев может лишиться западной поддержки из-за нацистской символики, которую Вооруженные силы Украины нашивают на свою форму, сообщает «РИА Новости».  

«Двойственность Украины в отношении этих символов, а иногда даже их принятие, рискуют возродить образы, на уничтожение которых Запад потратил более полувека», - прокомментировали ситуацию в издании.  

При этом, западные политики боятся признавать факт наличия нацистской идеологии в рядах Вооруженных сил Украины, потому что тогда им придется признать, что цели России в СВО абсолютно объективны.  

Напомним, читатели китайского издания «Гуаньча» раскритиковали Владимира Зеленского за его заявление о том, что Китай «больше и мощнее» России, и должен сыграть важную роль в разрешении украинского кризиса. «Вы просто хотите вбить клин между Китаем и Россией. Даже не надейтесь», - заявили китайцы.  

Ранее «Радио 1» сообщало, что британское издание Financial Times рассказало о страхах коллективного Запада по поводу распространения влияния России в Арктике.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия